भाजपा के कंधे पर सवार होकर महाराष्ट्र में शिवसेना को मिली चुनावी कामयाबी : रविशंकर प्रसाद

रांची : केंद्रीय विधि मंत्री एवं भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता रविशंकर प्रसाद ने महाराष्ट्र के राजनीतिक उलटफेर को लेकर शिवसेना पर निशाना साधते हुए बुधवार को कहा कि भाजपा के कंधे पर सवार होकर ही शिवसेना को लोकसभा और विधानसभा के चुनाव में कामयाबी मिली है।
रविशंकर प्रसाद ने यहां झारखंड विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा का घोषणा-पत्र जारी करने के बाद संवाददाता सम्मेलन में एक सवाल के जवाब में कहा कि महाराष्ट्र की जनता ने भाजपा-शिवसेना के गठबंधन को बहुमत दिया लेकिन वहां जो सरकार बनी वह अवसरवाद का सर्वश्रेष्ठ उदाहरण है। उन्होंने कहा कि भाजपा के कंधे पर सवार होकर ही शिवसेना को लोकसभा और विधानसभा के चुनाव में कामयाबी मिली है। वहीं, हरियाणा विधानसभा चुनाव में भाजपा अकेली सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी और बाद में जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) गठबंधन में शामिल हुआ और वहां सरकार बनी। भाजपा नेता ने कहा कि भाजपा का झारखंड के साथ भावनात्मक रिश्ता रहा है। रविशंकर ने कहा कि राज्य में पांच साल तक चली उनकी पार्टी की सरकार सर्वव्यापी और सर्वस्पर्शी रही है। उन्होंने कहा, ‘रघुवर दास ने स्थायित्व और विकास के मूलमंत्र के साथ ‘सबका साथ – सबका विकास’ को तेजी से धरातल पर उतारा और बिना भेदभाव के योजनाओं को लागू किया।’ रविशंकर ने संयुक्त राष्ट्र विकास कार्यक्रम (यूएनडीपी) के आंकड़ों का हवाला देते हुए कहा, ‘राज्य के लिए यह गौरव की बात है कि देश में गरीबी दूर करने में झारखंड पहले स्थान पर है और ‘कारोबार सुगमता सूची’ में चौथे स्थान पर आ गया है।’ उन्होंने कहा, ‘सूचना प्रौद्योगिकी मंत्री के रूप में मैं व्यक्तिगत तौर पर जानता हूं कि आईटी के क्षेत्र में भी झारखंड में बेहतरीन कार्य हुए हैं। डिजिटलाइजेशन को लेकर झारखंड नयी बुलन्दियों को छू रहा है।’ रविशंकर ने कहा, ‘झारखंड अलग राज्य की मांग बहुत पुरानी थी, जिसे किसी सरकार ने पूरा नहीं किया। अटल बिहारी वाजपेयी ने इस सपने को पूरा किया।’ उन्होंने कहा, ‘झारखंड बनने के बाद लंबे समय तक इस राज्य ने अस्थिरता और अनिश्चितता को देखा है। सरकारें बनीं, लेकिन राजनीतिक स्वार्थ की वजह से नहीं चलीं। लेकिन इन पांच साल में रघुवर सरकार ने स्थिर सरकार देने का काम किया।’ इसके लिए उन्होंने जनता का आभार जताया और भविष्य की योजनाओं पर बात करते हुए कहा कि उनकी पार्टी खेलकूद के क्षेत्र में झारखंड को एक बड़ी ताकत बनाना चाहती है। उन्होंने कहा, ‘यहां के आदिवासी युवाओं में खेल के प्रति नैसर्गिक प्रतिभा है। उसी तरह आईटी के क्षेत्र में किए गए कार्यों को भी आगे बढ़ाया जायेगा।’ उन्होंने वादा किया कि केंद्र की मोदी सरकार हमेशा झारखंड के साथ खड़ी रहेगी। रविशंकर ने कहा कि सरकार अच्छा काम करे, तो जनता हमेशा आशीर्वाद देती ही है। उन्होंने विश्वास जताया, ‘रघुवर सरकार के अच्छे कामों को देखते हुए राज्य की जनता भाजपा को फिर अपना आशीर्वाद अवश्य देगी।’

शेयर करें

मुख्य समाचार

Radha Ashtami 2023: राधा अष्टमी पर अगर पहली बार रखने जा …

कोलकाता : हिंदू धर्म में भाद्रपद मास के शुक्लपक्ष की अष्टमी की तिथि को बहुत ज्यादा धार्मिक महत्व माना गया है क्योंकि इस दिन भगवान आगे पढ़ें »

600 करोड़ की डकैती पर बनी ‘चूना’ वेबसीरीज हुई रिलीज, जानें रिव्यू

नई दिल्ली: वेब सीरीज 'चूना' आज यानी शुक्रवार (29 सितंबर) को रिलीज हो गई है। नेटफ्लिक्स पर ये सीरीज रिलीज हुई है। इसमें पॉलिटिकल ड्रामा आगे पढ़ें »

कपड़े उतरवाए, बेल्ट से पीटा, गले में पट्टा बांध भौंकने को किया मजबूर …

Ujjain Rape Case: आरोपी का केस नहीं लड़ेंगे कोई भी वकील, बार एसोसिएशन का फैसला

Durga Puja 2023 : इस बार खास है Hazra Park Durgotsab कमेटी की थीम

FSSAI : अखबार में रखा खाना खाने से हो सकती हैं कई गंभीर बीमारियां, तुरंत बदलें ये आदत

25 करोड़ की ज्वेलरी चोरी मामले में कार्रवाई, छत्तीसगढ़ से 3 चोर गिरफ्तार

Durga Puja 2023 : अब एक क्लिक में पता चलेगा किस पूजा पंडाल में है कितनी भीड़

8वीं की छात्रा क्लास में पढ़ते हुए बेंच से गिरी, आया हार्ट अटैक, वीडियो वायरल

Durga Puja 2023 : कोलकाता से विदेश भेजी जा रही इस चीज से बनी मां दुर्गा की प्रतिमा

गुजरात पुलिस ने आतंकी पन्नू के खिलाफ दर्ज की FIR, क्रिकेट वर्ल्ड कप को लेकर दी थी धमकी

ऊपर