श्रीलंका के खिलाफ अफगानिस्तान की टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी, देखें प्लेइंग इलेवन

पुणे: विश्वकप में आज अफगानिस्तान और श्रीलंका के बीच मैच खेला जा रहा है। यह वर्ल्ड कप का 30वां मुकाबला है। मैच का आयोजन महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन यानी पुणे स्टेडियम में खेला जा रहा हैं। अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने टॉस जीतकर पहले बॉलिंग करने का फैसला किया। श्रीलंका की टीम पहले बैटिंग कर रही है। इस मैच में अफगानिस्तान ने प्लेइंग इलेवन में बदलाव किया है। नूर को आराम दिया गया है। जबकि श्रीलंका की टीम में कोई बदलाव नहीं किया गया है।

श्रीलंका की प्लेइंग इलेवन

श्रीलंका की प्लेइंग इलेवन : पथुम निसांका, कुसल परेरा, कुसल मेंडिस (विकेटकीपर/कप्तान), सदीरा समरविक्रमा, चैरिथ असलंका, धनंजय डी सिल्वा, एंजेलो मैथ्यूज, महीश थीक्षाना, कासुन राजिथा, दुष्मंथा चमीरा, दिलशान मदुशंका।

अफगानिस्तान की प्लेइंग इलेवन

अफगानिस्तान की प्लेइंग इलेवन: रहमानुल्लाह गुरबाज, इब्राहिम जादरान, रहमत शाह, हशमतुल्लाह शाहिदी (कप्तान), अजमतुल्लाह उमरजई, इकराम अलीखिल (विकेटकीपर), मोहम्मद नबी, राशिद खान, मुजीब उर रहमान, नवीन-उल-हक, फजलहक फारूकी।

दोनों टीमों ने अब तक जीता है 2 मैच

अफगानिस्तान ने इस विश्वकप में अभी तक 5 मैच खेले हैं जिनमें उन्हें 2 में जीत मिली है। वहीं, श्रीलंका ने भी पांच मैच खेलते हुए 2 में जीत दर्ज की है। इन दोनों के पास 4-4 पॉइंट्स हैं। अब पुणे में खेले जाने वाले मुकाबले में कड़ी टक्कर देखने को मिल सकती है। पिछले मैच में श्रीलंका ने इंग्लैंड को 8 विकेट से हराया था। उससे पहले नीदरलैंड्स को 5 विकेट से मात दी थी। लिहाजा टीम का कॉन्फिडेंस बढ़ा हुआ है। श्रीलंका ने एंजेलो मैथ्यूज को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया था। इस मैच में भी मैथ्यूज प्लेइंग11 का हिस्सा हैं। मैथ्यूज का अनुभव एक बार फिर श्रीलंका के लिए फायदेमंद साबित हो सकता है। अफगानिस्तान के खिलाड़ियों ने इस टूर्नामेंट में अपने शानदार प्रदर्शन से फैंस का दिल जीत लिया है। हालांकि वे दो मैच ही जीत सके हैं। टीम ने पिछले मैच में पाकिस्तान को 8 विकेट से हराया था। इसके बाद इंग्लैंड को 69 रनों से हराया था। अफगानिस्तान ने इन दोनों ही मुकाबलों में बड़ा उलटफेर किया है।

 

Visited 11 times, 1 visit(s) today
शेयर करें

मुख्य समाचार

इन गलतियों से बढ़ जाता है मोटापा, कर लें नोट

कोलकाता: यह तो सब जानते हैं कि अपनी क्षमता से अधिक खाना और क्षमता से काफी कमकाम करना हमें मोटापे की ओर धकेलता है। पेट तो आगे पढ़ें »

शुक्रवार को जरूर करें ये काम, खत्म होंगी सभी समस्याएं, मां लक्ष्मी की बरसेगी कृपा

कोलकाताः आज शुक्रवार है। सनातन हिन्दू धर्म में शुक्रवार का दिन मां लक्ष्मी और वैभव-विलास का दिन माना जाता है। शुक्रवार का दिन यानि की आगे पढ़ें »

ऊपर