एसजेडीए चेयरमैन ने लिया छठ घाटों का जायजा

एसजेडीए ने छठ पूजा के पावन अवसर पर सिलीगुड़ी महकमा और जलपाईगुड़ी जिला क्षेत्र में 29 छठ घाटों के विकास के लिए व्यापक पहल की है
एसजेडीए चेयरमैन ने लिया छठ घाटों का जायजा
Published on

सिलीगुड़ी ः सिलीगुड़ी-जलपाईगुड़ी विकास प्राधिकरण (एसजेडीए) ने छठ पूजा के पावन अवसर पर सिलीगुड़ी महकमा और जलपाईगुड़ी जिला क्षेत्र में 29 छठ घाटों के विकास के लिए व्यापक पहल की है। इनमें छठ घाटों का निर्माण, उचित प्रकाश व्यवस्था, सीसीटीवी निगरानी, अस्थायी शौचालय, कपड़े बदलने के कमरे और अन्य आवश्यक सुविधाएं शामिल हैं।

एसजेडीए के चेयरमैन दिलीप दूगड़ और सीईओ अर्चना वानखड़े ने शनिवार को वरिष्ठ अधिकारियों के साथ संतोषी नगर, गंगा नगर, रामघाट, हनुमान घाट, महाराज कॉलोनी, ग्वाला पट्टी, हरिओम घाट, हेमंत बसु घाट, ज्योति नगर, आदर्श नगर, रामनारायण घाट, पोराझाड़, कावाखाली और समर नगर के छठ घाटों का दौरा किया। इसके अलावा जलपाईगुड़ी ,मयनागुड़ी और मालबाजार में भी हो रहे कार्यों की समीक्षा की गई। उन्होंने तैयारियों का जायजा लिया और सुनिश्चित किया कि सभी व्यवस्थाएं समय पर पूर्ण हों।

एसजेडीए चेयरमैन दिलीप दूगड़ ने कहा कि, 'मुख्यमंत्री ममता बनर्जी का हार्दिक आभार, है जिन्होंने छठ पूजा के लिए दो दिन की छुट्टी घोषित कर श्रद्धालुओं की भावनाओं का सम्मान किया। उनकी प्रेरणा से हम घाटों पर बेहतर सुविधाएं प्रदान कर रहे हैं, ताकि यह पवित्र पर्व भव्यता और उत्साह के साथ मनाया जा सके।' वहीं, छठ घाट समितियों ने भी मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया, जिन्होंने न केवल विकास कार्यों को प्रोत्साहित किया बल्कि इस महत्वपूर्ण पर्व के लिए दो दिनों की छुट्टी की घोषणा भी की।

संबंधित समाचार

No stories found.

कोलकाता सिटी

No stories found.

खेल

No stories found.
logo
Sanmarg Hindi daily
sanmarg.in