
मुरैनाः मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर हमला बोलते हुए अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी महासचिव एवं राज्य प्रभारी दीपक बावरिया ने शुक्रवार को पार्टी कार्यकर्ता सम्मेलन में कहा कि मुख्यमंत्री की घोषणाओं का जमीनी स्तर पर कोई पता नहीं।
उन्होंने कहा कि पिछले सालों में मुख्यमंत्री ने जनहित कार्यों से संबंधित लगभग 12000 घोषणाएं कीं जिनमें 11800 का पता नहीं तथा जो योजनाएं संचालित हैं, आम लोगों को उनका लाभ नहीं मिल रहा। साथ ही उन्होंने चौहान द्वारा निकाली जा रही जन आशीर्वाद यात्रा पर भी कटाक्ष किया।
उन्होंने भाजपा के राज में अपराध बढ़ने का आरोप लगाया और दुष्कर्म की घटनाओं की निंदा की।
इसके साथ ही उन्होंने टिकट की चाहत में प्रत्याशियों की ओर से होने वाले शक्ति प्रदर्शन को रोकने के लिए उम्मीदवारों को पहले ही चेता दिया। विधायक के दावेदारों के समर्थन में वहां हो रही नारेबाजी रोकने के आदेश दिये तथा घोषणा करवायी कि कोई भी कार्यकर्ता किसी दावेदार के समर्थन में नारेबाजी नहीं करेगा और यदि ऐसा हुआ तो उसके लिए दावेदार स्वयं जिम्मेदार होगा। वहां सिर्फ पार्टीध्यक्ष राहुल गांधी और पार्टी के पक्ष में ही नारे लगाने को कहा गया।