बफर एंड को तोड़ते हुए प्लेटफॉर्म पर चढ़ गया ट्रेन का डिब्बा, शंटर ने कूद कर बचाई जान

नई दिल्लीः चेन्नई के बीच स्टेशन पर रविवार को एक बड़ा हादसा होने से बाल-बाल बचा है। लोकल ट्रेन (ईएमयू) का एक डिब्बा प्लेटफॉर्म पर चढ़ गया, जैसे ही ट्रेन का डब्बा प्लेटफॉर्म पर चढ़ा तो वहां मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई। हालांकि, राहत की बात ये रही कि इस घटना में कोई भी हताहत नहीं हुआ है। दरअसल, ये घटना तब हुई जब खाली इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट (ईएमयू) को यार्ड से प्लेटफॉर्म पर ले जाया जा रहा था। इसकी जानकारी देते हुए दक्षिण रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी एस. गुगणेशन ने बताया कि शेड लाइन से प्लेटफॉर्म 1 पर एक खाली ईएमयू रेक को लेकर जाते समय रेक प्लेटफॉर्म के बफर एंड को तोड़ते हुए आगे निकल गया और प्लेटफॉर्म 1 को क्षतिग्रस्त कर दिया। उन्होंने बताया कि हादसे के समय रेक पूरी तरह से खाली था और उसमें कोई यात्री सवार नहीं था। प्लेटफॉर्म पर भी मौजूद किसी यात्री को कोई चोट नहीं आई है। वहीं, शंटर भी हादसे के वक्त रेक से कूद गया और उसे भी चोट नहीं आई है।

शेयर करें

मुख्य समाचार

बंगाल में मंत्रियों-विधायकों की वेतन में हुई बढ़ोतरी, जानें कितनी हुई सैलरी

कोलकाता: पश्चिम बंगाल विधानसभा ने बुधवार(29 नवंबर) को विधायकों और मंत्रियों का वेतन 40,000 रुपये प्रति माह बढ़ाने संबंधी विधेयक पर अपनी मुहर लगा दी। आगे पढ़ें »

श्रमिकों की पीएम मोदी से हुई बात, बताया किस तरह टनल में बिताते थे रात

दिल्ली : उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में सिलक्यारा सुरंग से मंगलवार रात सुरक्षित बचाए गए 41 श्रमिकों में से 1 श्रमिक ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को आगे पढ़ें »

ऊपर