
नई दिल्लीः भारत में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना के 3,33,533 नए मामले सामने आए। इसी के साथ देश में अब तक संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 3,92,37,264 हो गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा रविवार को जानकारी दी। ताजा आंकड़ों पर नजर डालें तो देश में कोरोना का कहर जारी है और मामले लगातार बढ़-घट रहे हैं। लेकिन इस दौरान सरकार की तरफ से एक अच्छा संकेत आया है।
कुछ राज्यों में सुधरने लगे हालात
इसमें कहा गया है कि भारत में 15 फरवरी तक कोविड के मामलों में कमी आएगी। सरकारी सूत्रों के मुताबिक कुछ राज्यों में पहले से ही हालात सुधरते हुए दिखाई दे रहे हैं। सूत्रों ने कहा, “देश में 15 फरवरी तक कोविड के मामलों में कमी आएगी। कुछ राज्यों और मेट्रो शहरों में मामले कम होने लगे हैं और स्थिर होने लगे हैं।”
देश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 21,87,205
सूत्रों ने कहा कि टीकाकरण ने तीसरी लहर के प्रभाव को कम कर दिया है। उन्होंने कहा, “स्वास्थ्य मंत्रालय राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों के साथ समन्वय कर रहा है। 74% वयस्क आबादी पूरी तरह से टीका है।” सरकारी आंकड़ों के मुताबिक सोमवार सुबह आठ बजे तक देश में उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 21,87,205 हो गई है, जबकि पिछले 24 घंटे के दौरान 525 संक्रमितों की मौत होने से भारत में महामारी से जान गंवाने वालों की कुल संख्या 4,89,409 तक पहुंच गई है।