दिल्ली के इंदिरा गांधी इंटरनेशल एयरपोर्ट पर आरडीएक्स से भरा बैग मिला

Delhi Airport

नई दिल्‍ली : इंदिरा गांधी इंटरनेशल एयरपोर्ट के टर्मिनल 3 पर मिले एक संदिग्‍ध बैग में आरडीएक्स विस्‍फोटक भरे होने की आशंका से इलाके में दहशत फैल गई। शुरुआती ईवीडी जांच और डॉग स्‍क्वॉयड के पॉजिटिव सिग्नल के बाद सीआईएसएफ ने यह आशंका जताई है कि एयरपोर्ट पर मिले संदिग्ध बैग में आरडीएक्स हो सकता है। इस आशंका के बाद इलाके में सुरक्षा इंतजाम कड़े कर दिए गए।

डिटेक्टर और डॉग स्‍क्वायड की जांच में मिले विस्फोटक के संकेत

दरअसल शुक्रवार रात करीब एक बजे टर्मिनल-3 के गेट के पिलर नंबर-4 के पास सीआईएसएफ के कांस्‍टेबल वीके सिंह को एक काले रंग का लावारिस ट्रॉली बैग मिला जिसके बाद अफरा-तफरी मच गई। उन्‍होंने तत्‍काल अपने शिफ्ट इंचार्ज को इस संदिग्ध बैग की जानकारी दी और तुरंत ही उसकी ईवीडी चेकिंग कराई गई। इस जांच में संकेत पॉजिटिव मिले और इस कारण बैग में आरडीएस होने का संदेह और भी गहरा गया। इसके बाद जांच के लिए डॉग ‘गाइड’ को लाया गया और उससे भी जो संकेत प्राप्त हुए हैं उनसे बैग में विस्फोटक संदेह को बल मिला। मौके पर तत्‍काल बीडीडीएस टीम को सूचित कर बुलाया गया और पूरे इलाके को खाली कराया गया। यात्रियों और वाहनों के आवागमन पर भी रोक लगा दी गई।

तीन बजे के बाद यात्रियों और वाहनों की आवाजाही हुई सामान्य

बीती रात करीब डेढ़ बजे बीडीडीएस टीम मौके पर पहुंची और संदिग्ध बैग का एक्‍स-रे किया गया। उसके बाद सुरक्षित तरीके से बैग को थ्रेट कांटेमनेंट व्‍हीकल के जरिए खाली जगह पर ले जाया गया। बाद में पूरे इलाके में सघन खोज अभियान चलाया गया। तड़के साढ़े तीन बजे जांच पूरी होने के बाद यात्रियों और वाहनों की आवाजाही को फिर से सामान्य कर दिया गया।

शेयर करें

मुख्य समाचार

वॉरेन बफे के भरोसेमंद दिग्गज निवेशक चार्ली मुंगेर का निधन

नई दिल्ली: अमेरिका के बड़े निवेशक और दुनिया की जानी मानी इन्वेस्टिंग फर्म बर्कशायर हाथवे के वाइस चेयरमैन चार्ली मंगर का मंगलवार देर रात 99 साल की आगे पढ़ें »

सुरंग से निकले श्रमिकों को मिलेगी 1-1 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि, इन्होंने किया ऐलान

उत्तरकाशी : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सुरंग से निकाले गए श्रमिकों को बुधवार को श्रमिकों से मिलकर उनका हालचाल जाना और उन्हें एक-एक आगे पढ़ें »

ऊपर