हिंदुस्थान क्लब मैराथन – रेजिंग द डस्ट : सीजन 2 आयोजित | Sanmarg

हिंदुस्थान क्लब मैराथन – रेजिंग द डस्ट : सीजन 2 आयोजित

 पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर अरुण लाल को सम्मानित करते क्लब के प्रेसिडेंट ऋषभ सी. कोठारी 

 

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : हिंदुस्थान क्लब लिमिटेड की ओर से हिंदुस्थान क्लब मैराथन – रेजिंग द डस्ट के दूसरे सीजन का आयोजन किया गया। इसमें 1,500 से अधिक प्रतिभागियों ने उत्साह और जोश के साथ हिस्सा लिया। यह दिन फिटनेस, एकता और संकल्प का प्रतीक बन गया। इस मैराथन में फन रन (3 किमी), टाइम्ड रन (5 किमी और 10 किमी) तीन श्रेणियां शामिल थीं। प्रतिभागियों ने दक्षिण कोलकाता की सड़कों पर दौड़ लगाई और शहर के अद्वितीय आकर्षण का अनुभव किया। प्रतिभागियों ने विशेष रूप से डिजाइन किए गए टी-शर्ट पहने, सुंदर मेडल और रेस बिब्स हासिल किए, जो उनके दृढ़ संकल्प और सहनशीलता का प्रतीक हैं।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि :
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि, पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर अरुण लाल, ने अपने संबोधन में कहा “हिंदुस्थान क्लब मैराथन केवल दौड़ने का नहीं, बल्कि अपनी सीमाओं को लांघने और समुदाय के रूप में एकजुट होने का प्रतीक है। यहां की अविश्वसनीय ऊर्जा को देखना प्रेरणादायक है। यह कार्यक्रम कोलकाता की जीवटता, जुनून और भाईचारे का प्रतीक है। हिंदुस्थान क्लब को इस अद्भुत प्लेटफार्म के आयोजन के लिए बधाई। रेस डायरेक्टर वैभव पांड्या ने आयोजन की विस्तृत योजना बनाई, जिससे सभी प्रतिभागियों के लिए एक सुगम अनुभव सुनिश्चित हो सके।

क्लब के अधिकारी ने यह कहा
क्लब के प्रेसिडेंट ऋषभ सी. कोठारी ने कहा : “इस साल की मैराथन को मिली जबरदस्त प्रतिक्रिया हमारी सभी अपेक्षाओं से कहीं अधिक रही। 5 किलोमीटर का समर्पित लूप और आयु वर्ग के लिए पोडियम पुरस्कारों की शुरुआत के साथ, हमने एक समावेशी अनुभव प्रदान करने की कोशिश की। समुदाय का इस आयोजन के प्रति जोश देखकर हम रोमांचित हैं।” खेल अध्यक्ष स्वाति बिहानी ने कहा : “इस साल की हिंदुस्थान क्लब मैराथन ने एक नया मानक स्थापित किया है। रेस किट से लेकर कार्यक्रम की जीवंतता तक, हर पहलू को प्रतिभागियों के अनुभव को बेहतर बनाने के लिए तैयार किया गया था। यहां मौजूद सकारात्मक ऊर्जा हमारे समुदाय की भावना को दर्शाती है।” इस मौके पर मानद सचिव चंद्र शेखर सारडा, मैराथन आयोजन समिति के सौरभ एम. शाह, प्रतीक बिहानी, मेहुल दमानी, जिगर मलानी, आनंद गोयनका की अहम भूमिका रहीं।

Visited 39 times, 1 visit(s) today
शेयर करे
2
0

Leave a Reply

ऊपर