‘लगान’ के एक्टर जावेद खान का निधन

मुंबईः बॉलीवुड एक्टर जावेद खान का मंगलवार को निधन हो गया है। वह सांस लेने की बीमारी से जूझ रहे थे और पिछले एक साल से बिस्तर पर थे। उन्हें सांताक्रूज के सूर्या नर्सिंग होम में एडमिट कराया गया था, जहां उन्होंने अंतिम सांस ली। उनके दोनों फेफड़े फेल हो गए थे। आज शाम 6.30 बजे ओशिवारा कब्रिस्तान में सुपुर्दे-ए-खाक रस्म अदा की जाएगी।जावेद खान ने लगान और चक दे इंडिया जैसी फिल्मों में काम किया था। जावेद खान 50 साल के थे। उनके निधन से बॉलीवुड इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ पड़ी है। किसी को यकीन नहीं हो रहा है कि वह इतनी जल्द इस दुनिया को छोड़कर चले गए। जावेद खान ने कई फिल्मों में अपनी अदाकारी से फैंस का दिल जीत लिया था। उनकी फिल्मों में ‘अंदाज अपना-अपना’, ‘इश्क’, ‘हम है राही प्यार के’ और अन्य शामिल हैं। आमिर खान की फिल्म लगान में जावेद खान ने राम सिंह का रोल प्ले किया था। ‘हम है राही प्यार के’ में छोटया का किरदार निभाया था। अपने पूरे करियर में जावेद खान ने लगभग 150 फिल्मों में काम किया था। शाहरुख खान की पॉपुलर मूवी चक दे इंडिया में जावेद खान का सुखलाल वाला किरदार आज भी लोगों के जेहन में हैं।
आखिरी बार इस फिल्म में आए थे नजर
बताते चलें कि जावेद खान हिंदी के अलावा कई टीवी शोज का भी हिस्सा रह चुके थे। वह आखिरी बार संजय दत्त, आलिया भट्ट और पूजा भट्ट की फिल्म सड़क 2 में नजर आए थे, जो साल 2020 में सिनेमाघरों रिलीज हुई थी। इसमें आदित्य रॉय कपूर ने भी काम किया था। हालांकि, ये फिल्म दशर्कों की कसौटी पर खरी नहीं उतर पाई।

 

शेयर करें

मुख्य समाचार

जितेंद्र तिवारी को नहीं मिली सुप्रीम कोर्ट से जमानत

अपहरण का आरोप : राज्य सरकार से मांगा दो सप्ताह के अंदर जवाब सन्मार्ग संवाददाता नयी दिल्ली/कोलकाता : आसनसोल के भाजपा नेता व पूर्व मेयर जितेंद्र तिवारी आगे पढ़ें »

अर्जुन हुए विस्फोटक, कहा-ओवर काॅन्फिडेंस से हारे सागरदिघी

कोलकाता : बैरकपुर के सांसद अर्जुन सिंह ने एक बार फिर सांगठनिक कमियों को गिनाते हुए विस्फोटक बयान दिया है। उन्होंने कहा कि ओवर काॅन्फिडेंस आगे पढ़ें »

ऊपर