
नई दिल्ली : भारतीय निर्यात-आयात बैंक (एक्जिम बैंक) ने भारत सरकार की ओर से निकारागुआ सरकार को अल्डो चावर्रिया अस्पताल के पुनरुद्धार के लिए 20.10 मिलियन यूएस डॉलर की ऋण दिया। 20.10 मिलियन यूएस डॉलर के एलओसी करार के साथ एक्जिम बैंक द्वारा भारत सरकार की ओर से निकारागुआ सरकार को अब तक 87.63 मिलियन यूएस डॉलर की कुल 4 (चार) ऋण-व्यवस्थाएं प्रदान की जा चुकी हैं।
ये ऋण निकारागुआ सरकार को दो सबस्टेशन निर्माण के लिए उपकरणों की आपूर्ति, ट्रांसमिशन लाइनों के निर्माण, नए सबस्टेशन के निर्माण, मौजूदा सबस्टेशन के प्रसार और एक अस्पताल के पुनरद्धार संबंधी परियोजनाओं के वित्तपोषण के लिए प्रदान की गई हैं।
इस ऋण के अलावा एक्जिम बैंक द्वारा अफ्रीका, एशिया, लैटिन अमेरिका तथा सीआईएस क्षेत्र के 62 देशों को 25.70 बिलियन यूएस डॉलर की ऋण के साथ कुल 261 ऋण-व्यावस्थाकएं प्रदान की जा चुकी हैं।