दिनहाटा में केंद्रीय मंत्री निशीथ प्रमाणिक की कार पर हमला

कोलकाता : केंद्रीय गृह राज्य मंत्री निशीथ प्रमाणिक ने शनिवार को आरोप लगाया कि सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस के समर्थकों ने पश्चिम बंगाल के कूचबिहार जिले के दिनहाटा में उनकी कार पर हमला किया। तृणमूल कांग्रेस समर्थकों ने कथित रूप से उस कार पर पथराव किया जिसमें मंत्री बैठे थे। पथराव के कारण कार के आगे का शीशा टूट गया। मंत्री को काले झंडे भी दिखाये गये। प्रमाणिक ने कहा, ‘‘पुलिस केवल मूकदर्शक बनी रही और वह हिंसा करने वालों का बचाव कर रही थी। प्रदेश में टीएमसी जो कुछ कर रही है, राज्य की जनता उसे देख रही है।’’ प्रमाणिक ने आरोप लगाया कि तृणमूल बदमाशों को पनाह दे रही है। तृणमूल कांग्रेस के नेता जयप्रकाश मजूमदार ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि दिलीप घोष और शुभेंदु अधिकारी जैसे भाजपा नेता भगवा पार्टी के कार्यकर्ताओं को पश्चिम बंगाल में शांति भंग करने के लिए उकसा रहे हैं। भाजपा पश्चिम बंगाल के प्रवक्ता शमिक भट्टाचार्य ने कहा, ‘‘यदि किसी केंद्रीय मंत्री की कार पर इस तरह से हमला किया जाता है, तो राज्य में आम लोगों की सुरक्षा के बारे में सोचें।’’ भट्टाचार्य ने कहा कि राज्यपाल को राज्य में अनुच्छेद 355 लागू करने के लिए कदम उठाने चाहिए।

 

शेयर करें

मुख्य समाचार

रानाघाट में कचरे में पड़े मिले सैकड़ों राशन कार्ड

नदिया : रानाघाट स्थित नदिया महकमा खाद्य विभाग के कार्यालय के निकट ही कचरे में शुक्रवार को सैकड़ों की संख्या में राशन कार्ड पड़े मिले। आगे पढ़ें »

तीसरी बार पिता बनें मार्क जुकरबर्ग, देखिये तस्वीर

नई दिल्लीः मार्क जुकरबर्ग अब आधिकारिक तौर पर तीन बेटियों के पिता बन गये हैं! मेटा सीईओ और उनकी पत्नी प्रिसिला चैन ने अपने तीसरे आगे पढ़ें »

ऊपर