राज्य के स्कूलों में मिड डे मील काे लेकर हो रही समस्या

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : पश्चिम बंगाल के प्राइमरी और अपर प्राइमरी स्कूलों में छात्रों में मिड डे मील आवंटन को लेकर मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। आवश्यक वस्तुओं के मूल्यों में वृद्धि के कारण​ विभिन्न जिलों के सरकारी स्कूलों में ऐसी स्थिति का सामना करना पड़ रहा है। बंगाल प्राइमरी टीचर्स एसोसिएशन ने स्कूल शिक्षा विभाग का ध्यान इस ओर आकर्षित कराया और मांग की कि वर्तमान में प्रत्येक स्टूडेंट को 4.97 रु. के हिसाब से प्राइमरी स्तर पर और अपर प्राइमरी स्तर पर प्रत्येक स्टूडेंट को 7.45 रु. के मिड डे मील आवंटन को बढ़ाया जाना चाहिये ताकि मिड डे मील मेनु से छेड़छाड़ ना हो और पोषक तत्व भी बच्चों को मिले।

शेयर करें

मुख्य समाचार

Radha Ashtami 2023: राधा अष्टमी पर अगर पहली बार रखने जा …

कोलकाता : हिंदू धर्म में भाद्रपद मास के शुक्लपक्ष की अष्टमी की तिथि को बहुत ज्यादा धार्मिक महत्व माना गया है क्योंकि इस दिन भगवान आगे पढ़ें »

दोस्त ने शादी पर नहीं बुलाया, भड़की महिला, ये गिफ्ट देकर लिया बदला

नई दिल्ली : किसी करीबी दोस्त को उसकी शादी पर कौन सा तोहफा देना है, इसका फैसला करना मुश्किल होता है।खासतौर पर तब जब आप आगे पढ़ें »

ऊपर