
पटनाः बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव अपनी पत्नी रेचल उर्फ राजश्री यादव के साथ कोलकाता घूम रहे हैं। सोशल मीडिया के जरिए दोनों की तस्वीरें सामने आईं हैं। तेजस्वी यादव बहुत कम ही रेचल के साथ तस्वीर शेयर करते हैं। हालांकि रेचल के नाम से ट्विटर पर पैरोडी अकाउंट से ऐसी तस्वीरें शेयर की जाती हैं। इस बार भी कोलकाता की दो तस्वीरों को इसी अकाउंट से शेयर किया गया है। वहीं तेजस्वी ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से इसे शेयर किया है। तस्वीरों को शेयर करने के साथ ही बताया गया है कि ये कहां की तस्वीरें हैं। लिखा गया है- “कोलकाता के दक्षिणेश्वर काली मंदिर में सपत्नीक दर्शन किए। यह स्थल स्वामी विवेकानंद के आध्यात्मिक गुरु स्वामी रामकृष्ण परमहंस जी की कर्मभूमि भी था।”
कोलकाता के दक्षिणेश्वर काली मंदिर में सपत्नीक दर्शन किए। यह मंदिर हुगली नदी तट पर बेलूर मठ के दूसरी तरफ स्थित है। बेलूर मठ तथा दक्षिणेश्वर पश्चिम बंगाल में अध्यात्म के प्रमुख केंद्र है। यह मन्दिर स्वामी विवेकानन्द के आध्यात्मिक गुरु स्वामी रामकृष्ण परमहंस जी की कर्मभूमि भी था। pic.twitter.com/rALwT2p8SJ
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) May 7, 2022
तस्वीरों को तेजस्वी यादव ने भी शेयर किया है। उन्होंने लिखा- “कोलकाता के दक्षिणेश्वर काली मंदिर में सपत्नीक दर्शन किए। यह मंदिर हुगली नदी तट पर बेलूर मठ के दूसरी तरफ स्थित है।बेलूर मठ तथा दक्षिणेश्वर पश्चिम बंगाल में अध्यात्म के प्रमुख केंद्र है। यह मंदिर स्वामी विवेकानन्द के आध्यात्मिक गुरु स्वामी रामकृष्ण परमहंस जी की कर्मभूमि भी था।”