ब्रेकिंग- सीएम ममता का बड़ा फैसलाः 1 सितंबर से हर महिला को मिलेगी पॉकेट मनी

कोलकाताः मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने चुनाव से पहले कई वादे किये थे। उन्होंने सत्ता में लौटने के 6 महीने के भीतर ही उन वादों को निभाया है। गुरुवार को मुख्यमंत्री ने ऐलान किया कि सितंबर से लक्ष्मी भंडार प्रकल्प शुरू होने जा रहा है। इस परियोजना में परिवार की महिलाओं को हर माह सरकारी अनुदान मिलेगा। नवान्न से एक संवाददाता सम्मेलन में बोलते हुए ममता बनर्जी ने कहा, “चुनाव से पहले, मां माटी मानुष की सरकार ने किसानों को प्रति वर्ष 10,000 रुपये का भुगतान करने का वादा किया था।” ये शुरू हो गया। छात्र भी स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड के लिये आवेदन कर रहे हैं। अब लक्ष्मी भंडार प्रकल्प के तहत 1 सितंबर से महिलाओं को लाभ मिलना शुरू हो जाएगा। ममता बनर्जी ने यह भी बताया कि इस परियोजना के लाभ के लिए आवेदन कैसे करें। उनके शब्दों में, ’17 अगस्त से 15 सितंबर तक दुआरे सरकार रहेगी। वहां सभी मां-बहन आवेदन कर सकती हैं। अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति की महिलाओं को 1000 रुपये प्रतिमाह मिलेंगे। जनरल कैटगरी की महिलाओं को 500 रुपये मिलेंगे। 

 

शेयर करें

मुख्य समाचार

Radha Ashtami 2023: राधा अष्टमी पर अगर पहली बार रखने जा …

कोलकाता : हिंदू धर्म में भाद्रपद मास के शुक्लपक्ष की अष्टमी की तिथि को बहुत ज्यादा धार्मिक महत्व माना गया है क्योंकि इस दिन भगवान आगे पढ़ें »

बारिश में सर्दी-जुकाम और बुखार से हैं परेशान ? तो ऐसे बचें

नई दिल्ली : बरसात के मौसम में यदि हम भीग जाते हैं तो हमें कई प्रकार की वायरल का सामना करना पड़ता है। इस मौसम आगे पढ़ें »

ऊपर