वृद्ध पिता को ताला बंद कर बेटी नौकरी की तलाश में पहुंची दिल्ली

15 दिन से ऐसे ही जीवन बसर कर रहे हैं बुजुर्ग
सन्मार्ग संवाददाता
विधाननगर : सॉल्टलेक के बीडी ब्लॉक के मकान में रहने वाले 75 वर्षीय वृद्ध को उसकी बेटी घर में बंद कर दिल्ली चली गयी। बीते 15 दिन रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी अपने बंद मकान रह रहे हैं। इस बात की जानकारी स्थानीय लोगों को लगी तो उन्होंने वृद्ध को भोजन और अन्य सामान प्रदान कर उनकी मदद की। इसके साथ ही लोगों ने घटना की जानकारी विधाननगर उत्तर थाने की पुलिस को भी दी। अब पुलिस की ओर से सुनील दत्त के लिये खाने पीने के सामान के साथ अन्य सुविधाएं उपलब्ध करायी रही हैं। जब उनकी बेटी से स्थानीय लोगों ने संपर्क किया तो उसने बताया कि नौकरी की तलाश में वह दिल्ली आयी है। इस कारण वह वहां पर अटक गई है। युवती ने पड़ोसियों से अपने पिता का ध्यान रखने की अपील की है। उसने कहा कि नौकरी मिलने के बाद वह वापस कोलकाता आएगी। पुलिस द्वारा सुनील दत्त से संपर्क करने पर उन्होंने बताया कि वह अस्पताल में नहीं जाना चाहते बल्कि अपने घर में ही रहना चाहते हैं। जब उनकी बेटी कोलकाता वापस आएगी तभी वह बाहर निकलेंगे। बीते पांच दिन वृद्ध की बेटी से स्थानीय लोगों की बात नहीं हुई। युवती का फोन भी बंद आ रहा था। ऐसी स्थित‌ि में स्थानीय लोगों ने फोन कर पुलिस को घटना की जानकारी दी। पुलिस की ओर से शनिवार को जब वृद्ध को घर से बाहर निकालने एवं चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए कहा गया तो उन्होंने किसी तरह की सेवा लेने से इंकार कर दिया। वृद्ध अपनी बेटी के आने की राह देख रहे हैं। ऐसे में सवाल उठता है कि इस तरह से वह कितने दिन सुरक्षित रह पाएंगे और इस घटना से विधाननगर के बुजुर्ग लोग भी सकते में हैं।

शेयर करें

मुख्य समाचार

घरेलू सर्वेक्षण के आधार पर हो एससी-एसटी की गिनती, शुभेंदु पहुंचे सुप्रीम कोर्ट

नई दिल्ली : सुप्रीम कोर्ट ने पश्चिम बंगाल पंचायत चुनाव प्रक्रिया में हस्तक्षेप करने से इनकार करने के कलकत्ता हाईकोर्ट के 28 मार्च के आदेश आगे पढ़ें »

मिदनापुर : बीच सड़क पर 2 लड़कियों के बीच जमकर मारपीट

मिदनापुर : पश्चिम मिदनापुर जिला अंतर्गत दासपुर थाना क्षेत्र के ज्योतघनश्याम इलाके में बुधवार को बीच सड़क पर 2 लड़कियों के बीच जमकर मारपीट हुयी। आगे पढ़ें »

ऊपर