यहां ‘कोरोना विनाशिनी’ मां करेंगी ‘कोविड दानव’ का संहार

कोरोना महामारी को बनाया गया थीम
सन्मार्ग संवाददाता
काेलकाता : पिछले दो सालों से कोरोना महामारी ने पूरे विश्व को त्रस्त करके रखा है। इस बीच कोलकाता में दुर्गा पूजा की तैयारी शुरू हो गयी है। कोलकाता के यंग बॉयज क्लब ने कोरोना महामारी को थीम बनाया है जहां दुर्गति नाशिनि मां दुर्गा कोरोना विनाशिनी के रूप में कोरोना राक्षस का नाश करती दिखेंगी। यह क्लब इस साल अपने 52वें वर्ष में कदम रख रहा है। प्रतिमा मिदनापुर के कलाकार देव शंकर महेश बना रहे हैं और पंडाल की ऊंचाई 40 फीट है। पूजा के आयोजक राकेश सिंह ने कहा, “महामारी के दौरान हर कोई कोरोना दानव को मिटाने के लिए देवी दुर्गा से प्रार्थना कर रहा है। ऐसे में मां दुर्गा से हम प्रार्थना कर रहे हैं कि वह हमेशा के लिए कोरोना वायरस को नष्ट कर दें।”
क्लब के युवा अध्यक्ष विक्रांत सिंह ने कहा कि महामारी ने हमारे जीवन को बदल दिया है। इस साल, देवी एक नए अवतार में दिखेंगी, जो कि कोरोनवायरस के विजेता के रूप में होगा और वह कोरोना दानव का संहार करेंगी। यह बुराई पर अच्छाई की जीत होगी और कोरोना का वध होगा।”

शेयर करें

मुख्य समाचार

सुरंग से निकले श्रमिकों को मिलेगी 1-1 लाख रुपए की प्रोत्साहन राशि, इन्होंने किया ऐलान

उत्तरकाशी : उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सुरंग से निकाले गए श्रमिकों को बुधवार को श्रमिकों से मिलकर उनका हालचाल जाना और उन्हें एक-एक आगे पढ़ें »

IND W Vs ENG W: अंतिम ओवर में महिला-ए टीम ने किया कमाल, इंग्लैंड को 3 रन से दी मात

मुंबई : भारत की महिला ए टीम ने बुधवार को यहां तीन मैचों की श्रृंखला के पहले टी20 मैच में शानदार वापसी करते हुए इंग्लैंड महिला आगे पढ़ें »

यादवपुर विश्वविद्यालय के छात्र ने वरिष्ठ छात्रों पर रैगिंग का आरोप लगाया

बंगाल में मंत्रियों-विधायकों की वेतन में हुई बढ़ोतरी, अब इतनी हो गई सैलरी

श्रमिकों की पीएम मोदी से हुई बात, बताया किस तरह टनल में बिताते थे रात

फ्लाइट में पति-पत्नी के बीच हुई लड़ाई, एयरपोर्ट पर करानी पड़ी इमरजेंसी लैंडिंग

वैष्णो देवी मंदिर पहुंचे कई खिलाड़ी, मत्था टेककर लिया मां का आशीर्वाद

मणिपुर में केंद्र सरकार को बड़ी कामयाबी, हिंसा छोड़ने पर UNLF ने किया हस्ताक्षर

गुजरात जा रही थी स्पेशल ट्रेन, अचानक से बीमार पड़ गए 90 यात्री

छह महीने बाद भारत वापस लौटी अंजू, पति को छोड़ पाकिस्तान में की थी दूसरी शादी

ऊपर