
कई जगहों पर हुआ जलजमाव पर जल्द ही निकला पानी
सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : महानगर में मंगलवार काे हुई कुछ घंटों की भारी बारिश के कारण जन जीवन प्रभावित हो गया। इन दौरान महानगर की सड़कों पर जलजमाव की स्थिति देखी गयी। सेंट्रल एवेन्यू, स्ट्रैंड राेड, मुक्ताराम बाबू स्ट्रीट, एमजी रोड और ठनठनिया समेत कई सड़कें जलमग्न हो गयीं, जहां-तहां जलजमाव के चलते वाहन चालक व राहगीर परेशान रहे। बारिश के कारण शहर की अधिकांश सड़कों पर ट्रैफिक जाम की समस्या भी उत्पन्न हो गयी थी। वहीं जलजमाव की समस्या से निपटने के लिए कोलकाता नगर निगम के कर्मी भी सड़कों पर तैनात दिखे, जो लगातार जलजमाव से निपटने के लिए तत्पर थे, जिस कारण कुछ ही घंटों में उनके अथक प्रयास से जलजमाव की समस्या से निजात पाया जा सका।
त्यौहारी सीजन में दुकानदारी हुई प्रभावित
मंगलवार को हुई बारिश से जहां एक ओर जलजमाव की समस्या से आम लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड़ा तो वहीं जलजमाव के कारण दुकानदारों की दुकानदारी भी प्रभावित रही। कुछ दुकानदारों का कहना है कि त्यौहारी सीजन के दौरान बारिश होने और जलजमाव से आय में कमी आ रही है, जहां साफ मौसम में 100 लोग आते हैं तो वहीं बारिश के कारण यह संख्या घटकर 30 भी बड़ी मुश्किल से हो पाती है।
शुक्रवार तक कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल में बारिश की संभावना
मौसम विभाग के अनुसार शुक्रवार तक कोलकाता समेत दक्षिण बंगाल के विभिन्न जिलों में गरज के साथ बारिश होने की संभावना जतायी गयी है। इस बीच हावड़ा, हुगली में गरज के साथ मध्यम बारिश होगी। वहीं दक्षिण 24 परगना, मिदनापुर, झाड़ग्राम में बिजली गिरने के साथ भारी बारिश का पूर्वानुमान जारी किया गया है। उत्तर बंगाल के जिलों में भी बारिश की संभावना है। दार्जिलिंग, जलपाईगुड़ी, कलिम्पोंग, अलीपुरदुआर, कूचबिहार, दिनाजपुर, मालदह में कुछ स्थानों पर बुधवार यानी आज आंधी का पूर्वानुमान जारी किया गया है।
कहां कितनी हुई बारिश (सुबह 10 बजे से 4 बजे तक)
ठनठनिया – 60 मिमी.
मानिकतल्ला – 75 मिमी.
जाेधपुर पार्क – 55 मिमी.
कालीघाट – 45 मिमी.
बालीगंज – 36 मिमी.
उल्टाडांगा – 40 मिमी.
बेलगछिया – 31 मिमी.
तपसिया – 31 मिमी.
मोमीनपुर – 37 मिमी.