दीघा के जगन्नाथ मंदिर को लेकर आई खबर! | Sanmarg

दीघा के जगन्नाथ मंदिर को लेकर आई खबर!

digha-jagarnathtemple

कोलकाता : हर किसी के मन में यह जिज्ञासा है कि आखिर दीघा में तैयार हो रहे जगन्नाथ मंदिर और कोलकाता में कालीघाट स्काईवॉक का उद्घाटन कब होगा। श्रद्धालु कब जगन्नाथ मंदिर के दर्शन कर सकेंगे। अब इसे लेकर सीएम ममता बनर्जी ने कहा है कि वे किसी अधूरी चीज का उदघाटन नहीं करना चाहती हैं। ममता ने कहा कि दीघा का जगन्नाथ मंदिर पुरी के मंदिर बराबर ऊंचा है। दीघा का जगन्नाथ मंदिर चैतन्य देव के नाम पर बनाया जा रहा है। मैंने इसका नाम ‘चैतन्यधाम’ रखा। मैं जाकर देखूंगी कि कितना काम हुआ है। वे अधूरे कार्य का उद्घाटन नहीं करती है। इसमें और समय लगेगा। मंदिर की प्रतिमा संगमरमर से बनायी जाएगी लेकिन पूजा के लिए नीम की लकड़ी की प्रतिमा होगी। हम जाएंगे और एक ट्रस्टी बोर्ड बनाएंगे। पूजा कौन करेगा, कैसे होगी – सब ठीक हो जाएगा। इसके बाद ही सीएम ने कहा कि हम चाहें तो कल ही कालीघाट स्काईवॉक का उद्घाटन कर लें मगर मैं अधूरे कार्य का उद्घाटन नहीं करना चाहती।

 

365 दिन जनता की पहरेदार हूं

सीएम ने नाम लिये बिना भाजपा पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि हम वोट के समय नहीं बल्कि 365 दिनों ही जनता की पहरेदार हैं। मेरे सभी अधिकारी छुट्टी नहीं लेते। हम रात में भी निगरानी रखते हैं। जो कहते हैं कि ममता बनर्जी दुर्गा पूजा नहीं करने देती हैं, धर्म को नहीं मानती हैं उनसे पूछती हूं कि वे स्वामी जी को लेकर चुनाव करते हैं, वे देखें कि बंगाल में धार्मिक स्थलों को किस भव्य रूप में तैयार किया गया है। तारकेश्वर से लेकर तारापीठ हर धार्मिक स्थ्लों का कितना विकास किया गया है।

सीएम ने कहा कि बिरसा मुंडा की 150वीं जयंती मनाते हुए गर्व हो रहा है। इस मौके पर अगले सात दिनों तक अलग-अलग जिलों में कार्यक्रम आयोजित किये जाएंगे। मैं संथाली में एक पंक्ति कहूंगी। मैं भाषा सीखने की कोशिश करूंगी। आने वाली पीढ़ियों को बिरसा मुंडा के बारे में जानने की जरूरत है। इसलिए ये कार्यक्रम होंगे। मुख्यमंत्री ने तीरंदाजी अकादमी की सफलता का बखान किया और कहा कि मैं चाहती हूं कि आने वाले दिनों में इस अकादमी के खिलाड़ी ओलंपिक में पदक जीतें। सीएम ने कहा कि जंगल का अधिकार वनवासियों का होना चाहिए।

 

….रिया सिंह

Visited 232 times, 1 visit(s) today
शेयर करे
1
0

Leave a Reply

ऊपर