ईडी ने की कुंतल की पत्नी से साढ़े 4 घंटे पूछताछ

सन्मार्ग संवाददाता
कोलकाता : ईडी की टीम ने तृणमूल से बहिष्कृत कुंतल घोष की पत्नी जयश्री घोष से साढ़े 4 घंटे पूछताछ की। सूत्रों की माने तो उनसे ईडी को उनके नाम से ली गयी संपत्तियों के बारे में जानना था, इसलिए उन्हें बुलाया गया था। इसके अलावा उन्हें अगले सप्ताह दस्तावेजों के साथ आने को कहा गया है। ईडी की टीम ने उनसे उन लोगों के बारे में भी पूछताछ की जो कि कुंतल घोष से मिलने उनके आवास पर आते थे या फिर वे उन लोगों से मिलने जाते थे। इसके बारे में ईडी की टीम ने उनसे पूछताछ की। ईडी सूत्रों के मुताबिक, 2017 से लेकर 2019 तक कुंतल के बैंक खाते से कुल 75 बैंक खातों में करोड़ों रुपये गए थे। इन 75 खातों में से एक सोमा का भी था। सोमा ईडी के सामने पहले ही कुंतल से 50 लाख रुपए का कर्ज लेने की बात स्वीकर कर चुकी है लेकिन जांचकर्ता इस बात की जांच कर रहे हैं कि इतने कम समय में कुंतल ने इतनी बड़ी रकम सोमा को क्यों दी ? सूत्रों के मुताबिक कुंतल के कई रसूखदार लोगों से संपर्क थे। इसके अलावा ईडी का दावा है कि नौकरी इच्छुक उम्मीदवारों के दाखिले से लेकर इंटरव्यू देने, पास करने और नौकरी पाने तक की पूरी प्रक्रिया तक में कुंतल शामिल थे। तापस मंडल के पास जाकर जेल में पूछताछ के बाद यह तथ्य सामने आया है।

शेयर करें

मुख्य समाचार

बड़ाबाजार में कपड़ा चुराने के आरोप में एक और गिरफ्तार

सन्मार्ग संवाददाता कोलकाता : बड़ाबाजार थानांतर्गत गोविंद चंद्र धर लेन स्थित एक गोदाम से 90 हजार रुपये के कपड़े की गांठ चुराने के आरोप में पुलिस आगे पढ़ें »

खड़दह में गृहिणी की अस्वाभाविक मौत, पति सहित 3 गिरफ्तार

खड़दह : खड़दह अंचल के रोहणा थाना अंतर्गत बंदीपुर इलाके में सोमवार को एक गृहिणी की अस्वाभाविक मौत को केंद्र कर इलाके में तनाव फैल आगे पढ़ें »

ऊपर