सन्मार्ग संवाददाता
हुगली: विजयादशमी के बाद तृणमूल कांग्रेस की परंपरागत 'विजया सम्मिलनी' का आयोजन हुगली जिले के विभिन्न क्षेत्रों में धूमधाम से किया गया। मुख्य कार्यक्रम रिसड़ा के रवींद्र भवन में आयोजित हुआ, जिसमें पार्टी नेताओं, कार्यकर्ताओं और बड़ी संख्या में समर्थकों ने भाग लिया।
इस अवसर पर रिसड़ा के विधायक अरिंदम गुइन, श्रीरामपुर के विधायक डॉ. सुदीप्त राय, चेयरमैन विजय सागर मिश्रा, वाइस चेयरमैन जाहिद हसन खान, पार्षद शाकिर अली, मनोज साव, सुख सागर मिश्रा समेत अन्य गणमान्य नेता उपस्थित रहे। कार्यक्रम का उद्देश्य न केवल विजयादशमी के बाद सामाजिक सौहार्द को बढ़ावा देना था, बल्कि संगठनात्मक एकजुटता को भी सुदृढ़ करना था।
चेयरमैन विजय सागर मिश्रा ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और सांसद अभिषेक बनर्जी के नेतृत्व में रिसड़ा समेत पूरे जिले में विकास के नए आयाम स्थापित हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि "दीदी के सपनों का बंगाल" बनाने के लिए सभी कार्यकर्ताओं और आम नागरिकों का सहयोग आवश्यक है। उन्होंने जनता से अपील की कि वे पार्टी के साथ मजबूती से जुड़े रहें और विकास की धारा को बनाए रखें।
कार्यक्रम में उपस्थित सभी वक्ताओं ने तृणमूल कांग्रेस की सामाजिक और विकासोन्मुखी नीतियों को सराहा और कार्यकर्ताओं का उत्साहवर्धन किया। कार्यक्रम के दौरान सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ भी हुईं, जिसमें स्थानीय कलाकारों ने भाग लिया और माहौल को जीवंत बना दिया।
इस भव्य आयोजन में हजारों की संख्या में पार्टी समर्थक और आम लोग शामिल हुए। आयोजन स्थल पर सुरक्षा के भी पुख्ता इंतजाम किए गए थे और पूरी व्यवस्था सुचारु रूप से संचालित रही।
रिसड़ा के अलावा वैद्यवाटी, चंडीतल्ला-1, श्रीरामपुर-उत्तरपाड़ा, हरिपाल और गोघाट में भी तृणमूल कांग्रेस की ओर से विजया सम्मिलनी कार्यक्रम आयोजित किए गए। इन कार्यक्रमों में सांसद मिताली बाग की सक्रिय भागीदारी रही।
इन सभी आयोजनों ने पार्टी में नया जोश और ऊर्जा भर दी है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस तरह के आयोजनों से न केवल पार्टी का जनसंपर्क मजबूत होता है, बल्कि आने वाले समय में चुनावी रणनीतियों के लिए भी सकारात्मक माहौल बनता है। तृणमूल कांग्रेस ने विजया सम्मिलनी के माध्यम से यह संदेश दिया कि वह जनभावनाओं के साथ है और विकास की राह पर लगातार अग्रसर है।