सन्मार्ग संवाददाता
हुगली : पोलबा थाना क्षेत्र के सुगंधा मोड़ स्थित दिल्ली रोड पर एक दर्दनाक सड़क दुर्घटना में मां और उसका सात वर्षीय बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। जानकारी के अनुसार चुंचुड़ा के प्रतापपुर निवासी रेशमा बेगम अपने बेटे शेख अयन को लेकर स्कूटी से धनियाखाली में रहने वाली अपनी बहन के घर जा रही थीं। इसी दौरान सड़क पार करते वक्त उनकी स्कूटी को एक तेज रफ्तार पिकअप वैन ने जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर लगते ही मां और बच्चा सड़क पर गिर पड़े और उन्हें गंभीर चोटें आईं।
घटना स्थल पर मौजूद स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी तुरंत पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस और स्थानीय लोग घायल मां-बेटे को तुरंत चुंचुड़ा ईमामबाड़ा अस्पताल लेकर पहुंचे। अस्पताल में बच्चे को गंभीर हालत में देखकर चिकित्सकों ने उसे सीधे क्रिटिकल केयर यूनिट (सीसीयू) में भर्ती कराया। बच्चे की हालत नाजुक बताई जा रही है और डॉक्टर उसकी निगरानी कर रहे हैं। वहीं मां रेशमा बेगम का इलाज अस्पताल के महिला सर्जिकल वार्ड में चल रहा है।
पुलिस ने दुर्घटना के बाद मौके से फरार हो रहे पिकअप वैन को शीघ्रता से पकड़ लिया और जब्त कर लिया है। पुलिस अधिकारीयों ने बताया कि ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी गई है। इस मामले की जांच पुलिस की टीम द्वारा विस्तार से की जा रही है, और आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज को भी खंगाला जा रहा है ताकि पूरी सच्चाई सामने आ सके।
घटना के बाद मृतकों के परिवार में कोहराम मचा हुआ है। रेशमा बेगम और उनके बेटे की सुरक्षा को लेकर परिवार के सदस्यों में चिंता का माहौल है। स्थानीय लोग भी इस घटना को लेकर गहरा दुख व्यक्त कर रहे हैं और पुलिस से जल्द से जल्द दोषियों को पकड़ने की मांग कर रहे हैं। सड़क सुरक्षा के लिए भी लोगों ने जिम्मेदार अधिकारियों से सख्त कदम उठाने की अपील की है ताकि भविष्य में ऐसी दुर्घटनाओं को रोका जा सके।